Votre style n’est pas celui qui nécessite un éventail sans fin d’accessoires ou des combinaisons de couleurs sauvages. Votre style est simple, mais raffiné. Cette chaise minimaliste est conçue pour votre style de vie moderne et vos goûts sophistiqués. La forme sans prétention de cette chaise lui permet de se fondre avec le décor de votre maison, tandis que le revêtement en tissu lui donne un look chic. Le métal en bois, les jambes effilées ajoutent au style chic et postmoderne de cette chaise. Inspirée par les designs modernes du milieu du siècle, cette chaise réinvente ces formes classiques, la combinant avec le confort du tissu. Placez ces deux chaises dans votre salle à manger pour les repas intimes, ou ajoutez-les à votre salon pour des sièges supplémentaires lors d’un grand rassemblement. Quelle que soit la pièce dans laquelle ils se trouvent, les chaises minimalistes ajouteront une touche postmoderne à n’importe quelle maison. Pour l’adulte moderne, le minimalisme est plus qu’un simple style de décoration – c’est un mode de vie. Beaucoup de gens se rédigent aujourd’hui sur l’excès et se concentrent sur la simplification de leur vie. Mais un style de vie minimaliste ne signifie pas que vous devez sacrifier sur le style. La collection minimaliste de Versanora offre un look chic avec un design minimaliste qui a été inspiré par les formes et les couleurs de l’ère moderne du milieu du siècle, lorsque le minimalisme était à son apogée. Les chaises de restauration de cette collection sont disponibles dans une variété de couleurs afin que vous puissiez trouver le look exact dont vous avez besoin pour votre maison. Mélanger et assortir les couleurs, ou obtenir un ensemble identique pour accompagner notre table à manger minimaliste élégante. Cependant, vous associez les éléments de cette collection, ils fourniront les fonctionnalités simples dont vous avez besoin, avec une touche de flair postmoderne. Pour la fashionista d’aujourd’hui vivant un style de vie minimaliste, la collection minimaliste est conçue pour s’adapter à votre vie moderne. Versanora mélange le style du milieu du siècle avec un style moderne simpliste. Super ajustement pour la salle de jeux de chambre ou le salon chez vous. Que signifie la vie sans célébrer la beauté de tous les jours de petites choses. Symétrie Clean Lignes et complexité simple? Pourquoi ne pas oser et explorer? Nous sommes toujours Yo
Caractéristiques
- Couleur (nuance) :
Blanc
- Matière :
Métal
- Type de lot :
Lot de 2
Dimensions
- Longueur (cm) : 55 cm
- Hauteur : 86 cm
- Profondeur : 42.5 cm
Réf. 1075623

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.